Sélection de GAB au Cannes Short Film Festival : programme

9 Aug 2018

Après la sélection de GAB au "Cannes Short Film Festival" qui aura lieu du 06 au 09 septembre 2018 au Cinema Pathé Masséna, 31 Avenue Jean Médecin, 06200 Nice, celui-ci sera diffusé le 07 septembre à partir de 18H00. 

 

-- En attendant voici le programme complet du Cannes Short Film Festival :

 

-- Thursday Sept 6th

 

- 8:00 PM - 20H00

 

Love on the Cards Nathan Hannawin

Final Letter Orwa Alahmad

Lambrusco (Waiting Game) Carlo Guttadauro

The Laughter Of Butterflies Regla Peinado Elliott

Yto Noureddine Ayouch

Eyes Everywhere Daniel Bernhardt

The Blood Sergi Rubió

Ukaliq and Kalla Go Fishing Nadia Mike

Dairy Of Bolanle Virginia Blatter

The Half Wall Ida H. Eldøen

 

- 6:00 PM - 18Hh00

 

Les Étoiles de L’Espoir (The Hope's Stars) André Keiser

Vagues à l'Âme Rémy Masséglia

You. Egoitz Cobo

Good Mourning Ian Morgan

Yes, We Can Olivier Duchene

Dis-Moi Pourquoi Tu M'Obsèdes (Tell Me Why You Obsess) Naima Chebahi

One Small Step Bobby Pontillas, Andrew Chesworth

Woody 09:35 Luca Di Bartolo

 

-- Friday Sept 7th : Horror/Thriller/Sci-Fi Block

 

- 6:00 PM - 18Hh00

 

The Tell Tale Heart Charles Sharman-Cox

Chocolypse! Students of Stage 3, Glenwood Public School

GAB Gazanfer Biricik

Nemausus Quentin Uriel

Didáskale Juan Manuel Clausell Granel

King Of Time Jaron Clegg

The Backup Daniel Kinney

Hunting Season Teo Jansen

Kitambo (A Long Time Ago) Martin Wanyoike

 

- 8:00 PM - 20H00

 

Party Time Marco Testoni

Skin Diver Katya Abedian

Flatman Philipp Bürge

About Patience Till Gmuer

Buzz Riot Rudi van der Merwe

 

-- Saturday 8th Sept : Documentary Night

 

- 6:00 PM - 18Hh00

 

I Heard Sana Al-Ansari

T(he)y Caroline Callender, Silver Liftin

Ntando Msibi: Surfers Not Street Children Michael Cross

La Famille Maximiliane Nirschl

 

- 8:00 PM - 20H00

 

I Sea Pollution April Peebler

Another Shore Anne Pictet

Chamber Music Wonderland Emanuel Altenburger

 

-- Sunday 9th Sept

 

- 8:00 PM - 20H00

 

Queens Hooman Torabi

1960 Carlos López

Adam & Esra Achmed Abdel-Salam

Miya Tigran Mutafyan, Khorlan Zholzhaxynova

Film d'Atelier (Small Film Workshop) Gil Valery

The Secret Life of Art Catherine Mosier-Mills

The Painting Rodolfo Guinez

A Table Game Nicolás Petelski

She Became A Thousand Birds Juan García-Herreros

 

- 8:00 PM - 20H00

 

Temporary Peace Yasser Bayani

Zed's Dream Julian Olariu

Magic H8 Ball Dan Hass

Subastados (Auctions) Rui Lopes

I Am Your Gift Sejiane Belmont, Olivier Milingo

Jenna Christian Monnier

Tumble Dry Low Rivka Roffino

A Shadow On My Path Sergi Rubió

Please reload

  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square